VETORDE MERCADOÁREA DO CLIENTE

FERRAMENTAS E ESTUDO PARA O SEU PREGÃO

Seu mercado.
Mais clareza.

Regiões de preço no Painel. Leitura de fluxo com o Setup. Controle dos cliques com o ClickSync. Estudo em tempo real na Sala Ao Vivo.

Painel no navegadorSetup no ProfitClickSync no WindowsSala Ao Vivo estudo e simulador
VETOR DE MERCADOCONHEÇA AS FERRAMENTAS
Veja o movimento. Encontre suas regiões.Índice, dólar e análises em uma só visão.
WIN · Renko 15RVISÃO AMPLIADA DO PREGÃO
SIMULAÇÃO
Preço ilustrativo187.010
BID187.005
ASK187.015
AltaBaixa72 blocos anteriores · último em formação
Movimento e cotações fictícios. O Renko se forma pela variação do preço, sem duração fixa.

FERRAMENTAS E EXPERIÊNCIAS PARA SUA ROTINA.

O que faz sentido
para sua operação?

Da leitura de mercado ao estudo ao vivo: conheça cada proposta e escolha o que combina com o seu momento.

01 / ESTUDO AO VIVO

Sala Ao Vivo

Acompanhe Igor Vasconcellos no pregão, com estudo e operações em simulador.

Igor Vasconcellos, anfitrião da Sala Ao Vivo.Com Igor Vasconcellos
Conhecer a Sala Ao Vivo
02 / NO NAVEGADOR

Painel

Projetado, travas, teto e piso. Reúna as referências de índice e dólar em uma só visão.

ÍNDICE · INDFUTEXEMPLO
Projetado
187.180
Trava base
187.000
Teto
188.250
Piso
185.750
PTAX · Alvos · IntradayValores ilustrativos em pontos
Explorar o Painel
03 / NO PROFIT PRO

Setup

Agressão do mini e do cheio, MACD e regiões no seu gráfico.

Força compradoraWINFUT+51.907INDFUT+985MACD original da captura: Força compradora. WINFUT +51.907; INDFUT +985.MACD · recorte original
Conhecer o Setup
04 / NO WINDOWS

ClickSync

Envie cliques de compra, venda e zeragem para até cinco contas.

Apresentação do ClickSync e sua interface.Interface do produto
Conhecer o ClickSync

Qual produto combina com seu momento?Converse com nossa equipe antes de escolher.

01 / PAINEL VETOR DE MERCADO

O cenário,
em uma visão.

Índice, dólar, gráfico e análises Intraday. Explore os recursos abaixo para conhecer o ambiente antes de acessar.

REGIÕESTETO e PISO

Referências para contextualizar o preço.

MERCADOSÍndice e dólar

Informações organizadas por ativo.

INTRADAYSeis momentos

Preparação e confirmações ao longo da manhã.

Explorar a demonstração interativaÍndice, dólar, gráfico e análises de exemplo

INDFUT · REGIÕES DE REFERÊNCIA

Saiba onde olhar antes de decidir.

Compare regiões de referência com o movimento do índice.

  • Travas e regiões de tesouraria
  • Alvos B3 a partir da abertura captada
  • TETO e PISO como referências do pregão
Área do cliente
VÍndice · INDFUT
DEMONSTRAÇÃO

Índice futuro cheio

IND
187.250+0,19%
Abertura
187.100
Máxima
187.430
Mínima
186.850

Mini índice

WIN
187.240+0,18%
Abertura
187.090
Máxima
187.425
Mínima
186.845

Projeção índice futuro

Referência de preço
187.180pontos
Abertura
187.100
Fechamento
186.900
Diferença
+70 pts

TETO / PISO

Referências do pregão
TETO188.250
FECHAMENTO186.900
PISO185.750

Referências superior e inferior para contextualizar o preço.

Travas do índice

Regiões de tesouraria
+2%190.740
+1,5%189.805
+1%188.870
+0,5%187.935
BASE187.000
−0,5%186.065
−1%185.130
−1,5%184.195
−2%183.260
Base de travas187.000

Alvos B3

Compare as duas referências
+2%190.842
+1,5%189.906
+1%188.971
+0,5%188.035
BASE187.100
−0,5%186.165
−1%185.229
−1,5%184.294
−2%183.358

Exemplo navegável do painel. Valores e análises fictícios.

Demonstração com valores e análises fictícios. O acesso ao ambiente do cliente é separado.

02 / SETUP VETOR DE MERCADO

O fluxo no
seu gráfico.

Compare a agressão do mini e do índice cheio com o MACD. Combine essa leitura com as regiões de tesouraria e as marcações no gráfico.

  • Agressão + MACD incluídos no Setup
  • Mini e cheio observados em conjunto
  • Critérios e decisão sob seu controle
Ver o Setup na prática

03 / CLICKSYNC VETOR DE MERCADO

Menos repetição.
Mais controle.

Selecione as contas e centralize os cliques de compra, zeragem e venda pelo ClickSync ou por atalhos.

  • Até cinco contas selecionáveis
  • Atalhos personalizáveis
  • Windows 10 e 11
Conhecer o ClickSync

Os cliques são enviados em sequência. Confira a execução de cada ordem no Profit.

Igor Vasconcellos, responsável pela Sala Ao Vivo Vetor de Mercado.IGOR VASCONCELLOS

04 / SALA AO VIVO VETOR DE MERCADO

O pregão acontece.
Você entende.

Acompanhe o raciocínio por trás das decisões. Uma sala de estudos com Igor Vasconcellos, mercado em tempo real e operações em conta simulador.

  • Estude enquanto o mercado se movimenta
  • Observe o plano e a reavaliação do cenário
  • Aprenda com operações em simulador
Conhecer a Sala Ao Vivo

Conteúdo educacional. Sem promessa de renda ou rentabilidade.

ANTES DE COMEÇAR

Escolha com
mais clareza.

Entenda onde cada produto funciona e como acessar suas ferramentas.

VETOR DE MERCADO

Ferramentas para a leitura.
A decisão continua sua.

Ferramentas e estudo para diferentes momentos da sua jornada.

Já sou cliente
Fale com a Vetor